Парад Победы, Иваново 2012

11 May 2012  

Конечно похвастать особо нечем. Был далеко да и вообще не думал что получиться что-то сфотографировать. Но все таки не удержался и потянулся за фотоаппаратом.

Фотографий не очень много но и не так мало 67 штук. Меньше выбрать не получилось. Для воспоминаний все хочется оставить.

Немного комментариев.

Праздник был действительно общенародный. Еще с Пушкина было видно что много людей идет в сторону где будут торжества. Ближе к се

ребрянному люди сливались почти в сплошную реку. (фото вставляю мелкие, чтобы не перегружать. в альбоме покрупнее можно посмотреть)

Народу было много. Само место и расположение трибун не очень располагало для созерцания. Основная масса зрителей оказалась фактически в яме. Только трибуна и малая часть приглашенных гостей была в удобном расположении. Фотографировать из за спин было жутко неудобно. А толкаться я как то не люблю.

Вот так вышли вечный огонь и караул у меня.

Перед парадом. Пасмурно. В целом это все место действия. С права расположена трибуна с руководством области, ветераны и гости. По центру - парад, а вокруг мы - зрители. Влево фактически все уходит в низ. Поэтому получается яма. Совсем от туда ничего не видно.

Парадные расчеты. "Коробки" военных и МЧС

Сам парад чего комментировать, я был далеко и почти его не видел. Все прошло быстро.

Вот линейные выдвигаются на свои позиции

Вот парад

Фотографировал в основном на выходе

Там в альбоме несколько фото. В разной форме. С оружием и без. Военные... Пожарные..

Все прошли быстро. А потом.. потом было выступление оркестра и почетного караула и.. дождь.

Почетный караул мне запомнился больше всего. Даже дождь не испортил зрелища. Ребята красиво перестраивались, показывали умение обращения с карабинами. Тут не фото, тут надо бы видео. Но вот не горазд.

Кому интересно предлагаю посмотреть фото в альбоме, там больше с этого момента кадров. Может что в комментариях там еще напишу. Вот здесь так и хочется написать: "I Am A Jedi!"

Ребята классно крутили карабинами, подкидывали высоко в воздух. Можно сказать жонглировали. И все это под аккомпанемент оркестра с участием симпатичных барабанщиц.

В завершение хочу сказать что хорошо у нас такие деды.

Очень хорошо. И спасибо им, и дедушкам и бабушкам, за то что выдержали и победили.

Извиняюсь если что то или кого то не так назвал.

Что вышло можно посмотреть по в моей галерее на Яндекс.Фотках - Парад в Иванове. Фото. Обсудить можно на нашем форуме

Отдельное замечание. За лица некоторых участников парада я не отвечаю как получились. На выходе, на мост, все смотрели кто куда и т.п.

Теги:

Комментарии закрыты.